Пленарное заседание Совета Федерации

12:15Из иностранных офшоров на остров Русский в феврале вернулись 75 компаний

12:11Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав

11:58Совфед одобрил закон о возвращении наследникам переплаты по налогам умершего

Менять преамбулу Конституции не нужно, считает Крашенинников

19.02.2020 18:19

Автор: Ксения Редичкина

Менять преамбулу Конституции не нужно, считает Крашенинников
Фото: Юрий Инякин / ПГ

Глава Комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников считает, что в рамках рассмотрения поправок к Конституции менять ее преамбулу нет нужды. Депутат ответил на вопросы журналистов после заседания Комитета, где рассматривались ко второму чтению поправки к законопроекту Президента об изменении Конституции.

До этого на заседании он заявил то же самое, позднее уточнив, что это его личное мнение, а не коллег по рабочей группе, где он является сопредседателем, и не мнение членов возглавляемого им Комитета.

В первом чтении законопроект о поправках в Конституцию был принят 23 января, а до 2 марта был продлен срок предоставления к нему поправок перед вторым чтением.

Ранее Крашенинников сообщил, что по состоянию на 19 февраля в Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поступили 262 поправки ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Павел Крашенинников