Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Медведев: Россия проводит СВО, чтобы искоренить фашизм полностью

22.06.2024 13:41

Автор: Юлия Катенёва

Медведев: Россия проводит СВО, чтобы искоренить фашизм полностью
Дмитрий Медведев © пресс-служба Дмитрия Медведева

Россия проводит специальную военную операцию, чтобы полностью искоренить фашизм, вновь поднявший голову в Европе. На это своей публикации в соцсетях 22 июня указал зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев.

В 83-ю годовщину начала Великой Отечественной войны он напомнил, что в 1941 году на Советский Союз обрушилась вся мощь покоренной нацистами Европы.

«Никогда не забудем ту цену, которую наш народ заплатил за свободу и независимость Родины, его огромную роль в уничтожении гитлеровской машины смерти. Бережно храним память о великих свершениях наших предков во имя Отечества, их беспримерном мужестве, самоотверженности и силе духа», — говорится в публикации Медведева.

По словам зампреда Совбеза, сегодня Россия проводит специальную военную операцию с тем, чтобы полностью искоренить фашизм, «вновь поднявший голову в предавшей итоги Второй мировой войны Европе». Он заверил: будет сделано все, чтобы уберечь Родину от агрессоров-неонацистов и обеспечить безопасность и благополучие миллионов россиян.

«Низкий поклон нашим героическим Вооружённым силам. Враги России будут повержены!» — заключил Медведев.