Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Медведев рассказал, как изменится система поддержки малоимущих россиян

01.07.2019 18:29

Автор: Марьям Гулалиева

Медведев рассказал, как изменится система поддержки малоимущих россиян
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Росстат с 2020 года будет адрtсно рассчитывать уровень благосостояния с помощью специальной информационной системы, «которая будет учитывать индивидуальные возможности, особенности ситуации каждого нуждавшегося человека», заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА «Новости».

Медведев призвал дополнить общие меры по росту доходов россиян адресной поддержкой
Медведев призвал дополнить общие меры по росту доходов россиян адресной поддержкой

По его словам, речь в том числе идёт о доходах, состоянии здоровья, условиях проживания, составе семьи, уровне образования.

Медведев заявил, что важно учитывать как доходы, так и расходы людей. Это позволит избежать ситуации, «когда кто-то, имея приличный заработок в серой зоне, получает ещ` и помощь от государства», пояснил премьер-министр.

Глава Правительства рассказал, что такой подход тестировали в 11 субъектах страны. Недавно завершился первый этап, его целью был аудит действующей соцподдержки для тех, кто её получает. По итогам были предложены индивидуальные программы.

Медведев полагает, что в целом этот опыт необходимо распространить в масштабах всей страны — это особенно важно для жителей сёл и моногородов.


Ранее в понедельник Медведев также заявил, что общие меры по повышению доходов граждан нужно дополнить более адресной системой поддержки, ориентированной на нужды конкретного человека.

Читайте нас в Telegram