Медведев предложил закрепить юридическое определение неоколониализма
Зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил разработать единые юридические определения понятий «колониализм», «неоколониализм» и «репаративное правосудие». Об этом он заявил на третьем заседании постоянного комитета движения «За свободу наций!» 26 октября.
«Я предлагаю подумать о проведении под эгидой экспертного совета нашего движения научно-практического семинара с привлечением ведущих правоведов стран мирового большинства», — отметил Медведев.
Его задачей, как указал зампред Совбеза, должна стать выработка юридически проработанных определений ключевых терминов, включая колониализм, неоколониализм и репаративное правосудие. По его мнению, это поможет пресекать действия политических оппонентов, которые используют пробелы в международном праве.
Ранее Медведев перечислил семь ключевых вызовов, стоящих перед Россией. В ходе выступления на втором этапе XXIII съезда «Единой России» в Москве он отметил, что это демография, кадры, региональное развитие, экономика, технологии, сбережение ценностного и культурного своеобразия нашей Родины, а также безопасность государства. По его словам, Россия успешно выдерживает санкционное давление со стороны Запада и нашла новых партнеров.
Читайте также:
• Медведев призвал перейти к полному изъятию западных активов • Медведев: Военный потенциал России позволяет ударить по объектам НАТО
Ещё материалы: Дмитрий Медведев





