Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Медведев поздравил Басилашвили с юбилеем

26.09.2019 10:37

Автор: Алёна Анисимова

Медведев поздравил Басилашвили с юбилеем
ФОТО: пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил народного артиста Олега Басилашвили с 85-летием. Председатель правительства отметил, что каждый его образ — точный, честный портрет не просто человека, но и целой эпохи. Об этом говорится в телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.

Полярник Чилингаров открыл новые горизонты в политике
Полярник Чилингаров открыл новые горизонты в политике

Медведев сказал, что Басилашвили стал любимым актёром для многих поколений, а также пронес открытость и неравнодушие через всё своё творчество.

«Ваши герои — сложные и неоднозначные, но при этом абсолютно естественные и живые. Ими восхищаются, с ними спорят, их считают реальными современниками. Ведь Вы не просто исполнитель, но и создатель своих ролей, их соавтор и сорежиссёр», — сообщил глава кабмина.

Медведев отметил, что особого уважения достоин также его талант чтеца. «Вы заставляете по-новому звучать строки выдающихся поэтов, проникаете в самую суть их произведений», — заключил он.

Читайте нас в Дзен