Медведев: пора менять устаревшие градостроительные нормы

Корректировка градостроительных норм в части устаревших стандартов должна вестись более интенсивно, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития жилищного строительства.
Одним из направлений по развитию жилищной сферы Медведев назвал корректировку законодательства в свете новых подходов к градостроению. Это касается не только стандартов домостроения, но и норм проектирования и строительства, уточнил глава кабмина.
«В этой сфере до сих применяются нормы, некоторые из которых явно устарели. Сегодня есть предложения по улучшению норм по размеру кварталов, по их обустройству. Такая работа ведётся на постоянной основе Минстроем и АИЖК, и ей надо заниматься более активно», — добавил премьер, сообщает ТАСС.
Медведев также сообщил, что для бизнеса, который нуждается в участках для жилищного строительства, были сохранены правила проведения проверок, которые были раньше — не чаще, чем раз в три года, и сроком не более 20 дней.

Ещё материалы: Дмитрий Медведев