Все о пенсиях в России

вчераНадбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

два дня назадПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

Медведев: пора менять устаревшие градостроительные нормы

11.08.2017 17:23

Медведев: пора менять устаревшие градостроительные нормы
Дмитрий Медведев/фото с сайта Правительства РФ

Корректировка градостроительных норм в части устаревших стандартов должна вестись более интенсивно, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития жилищного строительства.

Одним из направлений по развитию жилищной сферы Медведев назвал корректировку законодательства в свете новых подходов к градостроению. Это касается не только стандартов домостроения, но и норм проектирования и строительства, уточнил глава кабмина.

Донской: градостроительные нормы надо адаптировать к росту опасных природных явлений
«В этой сфере до сих применяются нормы, некоторые из которых явно устарели. Сегодня есть предложения по улучшению норм по размеру кварталов, по их обустройству. Такая работа ведётся на постоянной основе Минстроем и АИЖК, и ей надо заниматься более активно», — добавил премьер, сообщает ТАСС.

Медведев также сообщил, что для бизнеса, который нуждается в участках для жилищного строительства, были сохранены правила проведения проверок, которые были раньше — не чаще, чем раз в три года, и сроком не более 20 дней.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2122

Ещё материалы: Дмитрий Медведев