Все о пенсиях в России

00:55В Соцфонде сообщили о росте числа пенсионеров в России в августе

00:00Какие льготы положены пенсионерам и предпенсионерам

вчераКому положены две пенсии

Медведев переименовал должность президента РЖД

16.11.2017 14:12

Автор: Александр Андреев

Медведев переименовал должность президента РЖД

ФОТО: RZD.RU

Должность президента компании «Российские железные дороги» (РЖД) официально переименована в генерального директора — председателя правления. Соответствующее распоряжение подписал в четверг председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Сенаторы предложили руководителям госкомпаний разобраться со своим «президентством»
Сенаторы предложили руководителям госкомпаний разобраться со своим «президентством»

Как следует из текста документа, опубликованного на официальном портале правовых актов, изменения вносятся в Положение о правлении РЖД, в соответствии с которым переименованию также подлежат должности первых и старших вице-президентов, а также других членов правления общества.

22 сентября Госдума одобрила в третьем чтении закон о переименовании должности главы РЖД. После этого Правительство России, которое владеет акциями компании и утверждает устав общества, получило право на переименование должностей руководства железных дорог.

2 февраля президент РЖД Олег Белозёров обратился к кабмину с просьбой о переименовании должности главы компании в «соответствии с существующими практиками корпоративного управления».

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Медведев