Все о пенсиях в России

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

Медик рассказал о вреде наращивания ресниц

03.09.2019 12:15

Автор: Екатерина Слюсаренко

Процедура наращивания ресниц может привести к воспалению век и возникновению глазных инфекций, считает врач британской офтальмологической клиники Cadogan Clinic Элизабет Хоукс. Об этом сообщает Inforeactor.

По её словам, последствием наращивания может стать блефарит — различные заболевания глаз, характеризующиеся воспалением век. Злоупотребление косметическими процедурами может привести к необратимой потере ресниц, пишет The Sun.

Хоукс подчеркнула, что ресницы в первую очередь предназначены для защиты глаз от пыли и мусора и к ним нужно бережно относиться. Врач рекомендовала аккуратно снимать макияж и не тереть веки.

Женщинам, которые носят контактные линзы, медик советует снимать их перед тем, как смывать косметику.

Читайте нас в Одноклассниках