Все о пенсиях в России

00:00Кому повысят пенсии в августе

два дня назадДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

24.07.2026Минтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

Медицинским учреждениям Крыма отсрочат получение лицензий РФ на один год

10.12.2019 12:51

Автор: Никита Вятчанин

Медицинским учреждениям Крыма отсрочат получение лицензий РФ на один год
Фото: АГН Москва

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал поправки, которые откладывают срок завершения лицензирования медицинских учреждений Крыма до 1 января 2021 года. Это необходимо, чтобы организации сумели выполнить все требования для получения лицензии.

Как пояснила сенатор Ольга Ковитиди, крымские поликлиники и больницы не смогут осуществлять свою работу в правовом поле без лицензии.

«На данный момент не все медицинские организации соответствуют требованиям РФ — это касается наличия необходимого количества зданий, современного медоборудования и т.д. Поэтому мы предлагаем продлить на год отсрочку для лицензирования», — пояснила она.

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал одобрить данные поправки. Вместе с тем глава комитета Андрей Клишас попросил сенаторов от Крыма лично «проконтролировать ситуацию, чтобы через год нам снова не пришлось опять продлевать действие отсрочки».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читайте нас в Одноклассниках