Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Липецкие депутаты проголосуют за названия новых городских улиц

18.01.2018 20:20

Автор: Эдуард Воротников

Липецкие депутаты проголосуют за названия новых городских улиц
 

Депутаты Липецка 30 января проголосуют по вопросу о названиях 19 улиц, появившихся в результате разрастания города за счёт районов с частными коттеджами.

«Присвоить улицам Правобережного округа названия Журавлиная, Калиновая, Медовая, Моховая, Дубовая…», — говорится в рекомендации комиссии горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию.

Более конкретное название выбрано для одной, появившейся в новом 34 микрорайоне, улицы. Комиссия выбрала для неё один из трёх предложенных вариантов: ул. Константина Вершинина, Героя Советского Союза, главкома советских ВВС. Золотой звездой он был награждён за командование Белорусской наступательной операцией в 1944 году. Был депутатом Верховного Совета СССР трёх созывов. В Липецке расположен авиацентр им.Чкалова, базируется пилотажная группа «Соколы России».

«Решение принято исходя и того, что городские улицы, проспекты, площади уместно назвать именами выдающихся людей, а в частном секторе, в коттеджной застройке отдавать предпочтения живописным, тёплыми названиям, заявила главный архиектор города Татьяна Азова. — Сами жители, например, рекомендовали улицы «Поющих жаворонят», «Спелой клубники», «Доброй души».

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу