вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Легкоатлеты из Подмосковья завоевали 28 наград на чемпионате России

29.07.2019 14:29

Автор: Екатерина Слюсаренко

Спортсмены из Московской области завоевали 28 наград и заняли второе место в общекомандном зачёте на чемпионате России по лёгкой атлетике, который завершился 27 июля в Чебоксарах, сообщает телеканал «360».

Чемпионками в эстафетном забеге по 100 метров стали Алена Мамина, Валерия Андреева, Юлия Спиридонова и Анастасия Седова. Елена Седова завоевала «серебро» в беге на 10 тысяч метров. Александр Юрченко и Алексей Федоров заняли второе и третье места в тройном прыжке.

Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков отметил, что чемпионат России стал для спортсменов из Московской области крайне удачным. Он добавил, что выступление атлетов на таком высоком уровне в условиях серьёзной конкуренции подтверждает их статус как одних из сильнейших в стране.