Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Лавров в шутку попросил похвалившего его студента из Дагестана «поклясться мамой»

11.08.2017 20:56

Лавров в шутку попросил похвалившего его студента из Дагестана «поклясться мамой»
Сергей Лавров. Фото пресс-службы МИД РФ

Молодой человек из Дагестана на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» в пятницу сделал комплимент профессионализму главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова. 

Студент из Махачкалы поблагодарил дипломата за то, что тот за все время своей работы ни разу «не облажался».

«Сергей Викторович! Хотел бы поблагодарить вас, что, находясь постоянно на виду у миллионов, вы никогда не облажались», — сказал участник форума, вызвав шквал аплодисментов своих товарищей.

В ответ на это Лавров со смехом спросил: «Мамой клянетесь?».

Дагестанец ответил утвердительно, добавив, что благодаря главе внешнеполитического ведомства и главе государства Владимиру Путину Россия «остается самой лучшей и могущественной страной».

После этого молодой человек, перейдя к вопросу, поинтересовался у Лаврова, кого он видит в будущем своим преемником.

В ответ на это главный дипломат страны напомнил, что назначения в правительство проводит президент, «поэтому решать будет российский народ».

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Сергей Лавров