Все о пенсиях в России

вчераСергей Миронов призвал подумать о тех, кто в 90-е получал зарплату в конвертах

два дня назадЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

два дня назадНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

Кузнецова попросит Рособрнадзор проверить работу органов опеки

14.04.2022 17:47

Автор: Екатерина Кутузова

Кузнецова попросит Рособрнадзор проверить работу органов опеки
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова попросит Рособрнадзор проверить, насколько эффективно органы опеки и попечительства защищают права детей, воспитывающихся в приютах. Об этом она заявила 14 апреля на парламентских слушаниях, посвященных совершенствованию законодательного регулирования деятельности органов опеки и попечительства.

По ее словам, регуляторная гильотина, которая призвана снизить избыточную административную нагрузку, снизила и количество проверок деятельности органов опеки и попечительства, в том числе и в сиротских учреждениях.

«Мы подготовили письмо в Рособрнадзор с просьбой провести проверку деятельности органов опеки и попечительства, в первую очередь на предмет защиты детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот. Это поможет понять, насколько соблюдаются права воспитанников. Более того, мы считаем важным просить Рособрнадзор о проведении проверок в части реализации воспитательных программ в сиротских учреждениях», — сказала депутат.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Анна Кузнецова