Кусайко расскажет, кому прежде всего рекомендуется привиться от гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала старт всероссийской прививочной кампании против гриппа. Она отметила, что вакцина уже наработана и доставлена в регионы. Региональным властям рекомендовали обеспечить охват вакцинацией не менее 60% населения. О том, кому рекомендуется вакцинироваться в первую очередь, в ходе видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты» 15 сентября расскажет депутат Госдумы, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко.
Парламентарий разъяснит, почему важно придерживаться Национального календаря прививок и как это отражается на здоровье россиян.
Также в ходе дискуссии пойдет речь о том, чем опасен грипп и какие могут быть после него осложнения, какие штаммы вошли в вакцину от гриппа в этом сезоне и в чем их особенность.
Кроме того, будут подняты вопросы о том, какими вакцинами сейчас можно привиться, насколько они эффективны и безопасны, и какие есть показания и противопоказания у детей к прививке.
Смотрите трансляцию в 13:00 на сайте «Парламентской газеты» по ссылке https://www.pnp.ru/static/online/ и в группе издания в соцсети «ВКонтакте».
Вопросы можно присылать по адресу: press-center@pnp.ru.
Читайте также:
• Вирусолог рассказал, как отличить коронавирус от гриппа • Врач посоветовал не делать одновременно прививки от гриппа и коронавируса • Школьников могут вновь перевести на дистанционное обучение осенью

Ещё материалы: Татьяна Кусайко, Анна Попова