два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Красноярский спортсмен стал семикратным чемпионом мира по зимнему триатлону

11.02.2019 17:27

Автор: Сергей Захаров

Спортсмены из Красноярского края выиграли семь медалей на чемпионате мира по зимнему триатлону, проходившему в итальянских Альпах.

Индивидуальная гонка состояла из трёх этапов: 8 км бег — 12 км маунтинбайк — 10,5 км лыжи. Среди мужчин первое место занял спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев. Он выиграл чемпионат мира в седьмой раз за свою карьеру.

На первом этапе Андреев проиграл полторы минуты. Однако на велосипедной гонке не только погасил это отставание, но и обеспечил себе отрыв от всех остальных в тридцать секунд. А на лыжах ещё убедительнее обогнал конкурентов и с флагом России въехал в финишный створ.

Второй день чемпионата мира принёс красноярской команде ещё шесть медалей.