Все о пенсиях в России

18:28Минтруд опубликовал постановление о повышенной индексации пенсий

16:39Самозанятым навали условие для накопления пенсии в размере 48,7 тысячи рублей

08:18Сенатор Епифанова: Пенсии в России с 2026 года будут назначаться без заявлений

Красноярские водители смогут попросить о помощи на дороге онлайн

11.03.2020 14:47

Автор: Мария Михайловская

Красноярские водители смогут попросить о помощи на дороге онлайн
ФОТО: АГН Москва

В Красноярске появилось новое мобильное приложение для автомобилистов — благодаря ему водители смогут попросить о помощи при возникновении нештатной ситуации на дороге, передаёт ОТР.

Приложение необходимо установить на смартфон — с помощью программного обеспечения автовладельцы могут сообщать друг другу об авариях, обращаться в случае нехватки бензина или при неполадках с машиной.

В Минюсте пообещали пересмотреть размер дорожных штрафов в новом КоАП

Сообщение будет появляться в виде специальной метки на карте, оповещение о ситуации будут получать водители, которые находятся в нескольких километрах от чрезвычайного происшествия.

Подобные приложения также в виде эксперимента сейчас тестируют в нескольких городах страны, в том числе во Владивостоке и Барнауле.

Если программное обеспечение будет востребованным у участников дорожного движения, эксперимент получит продолжение.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1243