Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Крашенинников предложил закрепить возможность электронного голосования в России в избирательном праве

01.07.2020 22:29

Автор: Никита Вятчанин

Крашенинников предложил закрепить возможность электронного голосования в России в избирательном праве
Фото: Юрий Инякин / ПГ

В ближайшем будущем россиянам надо давать право голосовать как в очном, так и в электронном формате. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, подводя итоги общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

«Нам нужно проанализировать процедуры электронного голосования - нам надо давать и в будущем давать право так голосовать», — считает депутат.

Он отметил, что при выборе регионов, где можно провести электронное голосование, надо подходить также тщательно, как и при общероссийском голосовании, а в избирательное законодательство надо «вносить такие поправки».

Он также отметил, что высокая явка на голосование по изменениям в Основной закон страны говорит о высокой легитимности принятия поправок. По данным ЦИК России, явка составила в среднем по стране 64, 99 процента.

Читайте нас в Одноклассниках