Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Космонавт с орбиты заявил о полном переходе России на цифровое телевидение

14.10.2019 12:27

Автор: Алёна Анисимова

Космонавт с орбиты заявил о полном переходе России на цифровое телевидение
 

Российские регионы перешли на цифровое вещание, заявил космонавт Александр Скворцов с борта МКС. Он отключил аналоговый сигнал, нажав на кнопку. Об этом сообщает ТАСС.

«Я, Александр Скворцов, космонавт Роскосмоса, член экипажа экспедиций 60/61 на Международную космическую станцию, приветствую вас из космоса в этот важный для всех нас день», — сказал он во время сеанса связи с Центром управления полётами (ЦУП).

Счётная палата: переход на цифровое телевещание достиг целевых показателей
Счётная палата: переход на цифровое телевещание достиг целевых показателей

Он отметил, что сегодня у него важная миссия — объявить об окончании перехода РФ на цифровое телевидение. Космонавт нажал на кнопку, тем самым завершив переход с аналогового вещания.

Переход на цифровое вещание в России происходит в соответствии с федеральной программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Телеканалы первого и второго мультиплекса переходили с аналогового вещания в несколько этапов — 11 февраля, 15 апреля, 3 июня и 14 октября.

14 октября приём аналогового сигнала прекратился в 21 регионе России.

Читайте нас ВКонтакте