Все о пенсиях в России

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысячи рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

19.05.2026Депутат Бессараб рассказала, кому и на сколько повысят пенсии

Корпорация Google не стала обжаловать штраф Роскомнадзора в 500 тысяч рублей

24.12.2018 14:30

Автор: Марьям Гулалиева

Корпорация Google не стала обжаловать штраф Роскомнадзора в 500 тысяч рублей
 

Корпорация Google не стала обжаловать штраф в 500 тысяч рублей, который ей назначил Роскомнадзор за невыполнение российского законодательства по удалению из поисковой выдачи ссылок на запрещённые в РФ ресурсы. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе компании. 

Роскомнадзор не рассматривает вариант блокировки Google и Facebook
Роскомнадзор не рассматривает вариант блокировки Google и Facebook

В Google также сообщили, что корпорация намерена оплатить назначенный штраф.


11 декабря глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство оштрафовало Google на 500 тысяч рублей за неисполнение закона об удалении из поисковой выдачи ссылок на ресурсы, которые содержат противоправную информацию.

Также он рассказал журналистам, что ведомство потребует от двух популярных соцсетей — Twitter и Facebook — отчитаться о выполнении требования закона, касающегося локализации персональных данных пользователей в России, до конца 2018 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу