Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Кононов: Россия не будет чинить препятствия иностранным студентам

03.03.2022 00:15

Автор: Екатерина Кутузова

Кононов: Россия не будет чинить препятствия иностранным студентам
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Российская сторона не будет отвечать запретом на запрет в ситуации с отчислением наших студентов из вузов Европы. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов («Единая Россия»).

«Этот агрессивный шаг западных стран говорит о том, что нашей стране объявлена война. Но сразу хочу сказать, что мы не будем отвечать запретом на запрет. Россия с детьми не воюет! Все иностранные студенты, которые учатся в России, могут быть совершенно спокойны, мы не намерены чинить им препятствия», — сказал парламентарий.

Владимир Кононов: Права студентов не нарушали даже в годы холодной войны
Владимир Кононов: Права студентов не нарушали даже в годы холодной войны

Кононов уверен, что у этих студентов не будет и проблем на бытовом уровне и призывает всех приезжать на учебу в России, где образование одно из лучших.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила об отчислениях российских студентов из европейских вузов из-за ситуации с Украиной.