Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Комитет Госдумы поддержал увеличение числа телефонных разговоров в тюрьмах

28.02.2024 11:27

Автор: Мария Соколова

Законопроект: № 532935-8

Комитет Госдумы поддержал увеличение числа телефонных разговоров в тюрьмах
  © пресс-служба Госдумы

Подозреваемым и обвиняемым, находящимся под стражей, хотят предоставить право на одно дополнительное свидание в месяц со своими детьми. Такой законопроект Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал к принятию во втором чтении.

По словам члена Комитета по безопасности Андрея Альшевских, законопроект внесен Правительством и направлен на гуманизацию условий содержания под стражей. Кабмин предложил разрешить подозреваемым и обвиняемым, содержащимся под стражей,  право на одно дополнительное свидание ежемесячно со своими детьми до 14 лет.

Владимир Путин не планирует публичных мероприятий до Послания парламенту
Владимир Путин не планирует публичных мероприятий до Послания парламенту

Также предлагается увеличить число телефонных разговоров в тюрьмах. Сейчас администрация исправительного учреждения может ограничить их количество до шести в год. Согласно законопроекту, минимальный порог хотят увеличить до 12 разговоров в год.   

К документу поступило шесть поправок, три из которых рекомендованы к принятию и носят юридико-технический характер.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.