Все о пенсиях в России

11:09Депутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

Комитет Госдумы одобрил поправки к законопроекту о рекламе вина

20.03.2024 17:39

Автор: Мария Соколова

Законопроект: № 498945-8

Комитет Госдумы одобрил поправки к законопроекту о рекламе вина
  © pxhere.com

Рекламу российского вина хотят разрешить вдоль дорог в винодельческих регионах, а также ночью на электронных билбордах. Такой законопроект Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять во втором чтении.

Документ направлен на стимулирование развития российского виноделия. Изначально планировалось разрешить рекламировать вино исключительно в регионах, где расположены винодельческие хозяйства. Такую рекламу планируют размещать вдоль дорог общего пользования, в том числе с использованием рекламных конструкций на стенах и крышах зданий.

В России предложили отменить транспортный налог

Ко второму чтению в законопроект поступило несколько поправок. Одна из них позволяет рекламировать вино на электронных билбордах и в других регионах. Но делать это можно будет только в ночное время — с 23:00 до 7:00.

Комитет одобрил поправки и рекомендовал принять законопроект во втором чтении. Рассмотреть документ планируют 26 марта на пленарном заседании Госдумы.

Читайте также:

• Топилин: Рекламу российских виноделен на билбордах надо разрешить по всей стране • Двойных: Винный туризм позволяет популяризировать продукцию и развивать отрасль