Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Количество детей в России за пять лет возросло на 3 млн человек, заявила Голодец

28.11.2017 15:53

Количество детей в России за пять лет возросло на 3 млн человек, заявила Голодец

ольга голодец. Фото: ПГ / Владимир Афанасьев 

Число детей в России составляет 29,5 млн человек, сообщила вице-премьер Ольга Голодец в ходе заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, передаёт ТАСС.

Матвиенко предложила отдельно финансировать вопросы детства при реализации плана кабмина
Матвиенко предложила отдельно финансировать вопросы детства при реализации плана кабмина

Заместитель председателя Правительства привела цифры статистики, согласно которым с 2012 года детское население страны в возрасте до 17 лет включительно увеличилось на три миллиона человек и составляет 29,5 миллиона человек.

Голодец отметила, что это стало возможным благодаря усилиям не только в сфере демографической политики, но и в области здравоохранения.

Ранее на заседании Координационного совета Президент России Владимир Путин предложил продлить действие программы маткапитала до конца 2021 года, а председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за удвоение объёмов финансирования новых мест в учебных заведениях.

Читайте нас в Одноклассниках