«Кинопоиск» оштрафовали на 3 млн рублей за пропаганду ЛГБТ*
Таганский районный суд Москвы оштрафовал онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» на 3 миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом 12 августа сообщили в Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.
«Суд назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 млн рублей», — говорится в сообщении.
Это не первый штраф, наложенный на «Кинопоиск» за данное правонарушение. Ранее московский суд уже штрафовал кинопортал за демонстрацию фильмов, пропагандирующих ЛГБТ*, на 1, 2 и 3 миллиона рублей.
Ранее «Парламентская газета» писала, что Минкультуры получит право лишать кинокартины и онлайн-кинотеатры, дискредитирующие российские духовно-нравственные ценности, прокатных удостоверений. Такими полномочиями министерство наделил подписанный президентом Владимиром Путиным закон.
* Деятельность движения признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Читайте также:
• В России появится толковый словарь духовно-нравственных ценностей • Из библиотек и магазинов осенью могут исчезнуть миллионы книг





