Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

Ходок Иванов дисквалифицирован и лишён медалей из-за допинга

22.03.2019 17:12

Автор: Залина Бут

Александр Иванов по решению Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА лишён «золота« чемпионата мира-2013 на дистанции 20 километров и „серебра“ чемпионата Европы-2014, пишет «Царьград».

Отмечается, что спортсмен нарушил общероссийские антидопинговые правила и дисквалифицирован на основании отклонений в паспорте крови. Срок дисквалификации составил три года, он будет отсчитываться со 2 мая 2017 года.

Кроме того, Иванов лишён золотой медали чемпионата мира-2013 и »серебра» чемпионата Европы-2014. Результаты спортсмена аннулированы за период с 9 июля 2012 по 17 августа 2014 года.

Ранее, после выхода фильма Хайо Зеппельта, в котором российская легкоатлетка Юлия Степанова и её супруг, занимавший должность в РУСАДА, рассказали про систематическое нарушение антидопинговых правил российскими спортсменами, разразился скандал, и членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций было приостановлено.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1107