Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

17.05.2025В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

Хинштейн обратится в Генпрокуратуру из-за «поразительно мягкого» приговора экс-депутату Редькину

08.08.2022 20:03

Автор: Виктория Карташева

Хинштейн обратится в Генпрокуратуру из-за «поразительно мягкого» приговора экс-депутату Редькину
  © Александр Хинштейн

Поразительно мягкий приговор: девять месяцев ограничения — даже не лишения — свободы за убийство человека по неосторожности. Так в своем Telegram-канале глава Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн прокомментировал решение суда по делу экс-депутата Заксобрания Камчатки Игоря Редькина.

Согласно материалам дела, Редькин в августе прошлого года на снегоболотоходе без разрешения на охоту подстрелил бурого медведя на не предназначенной для добычи животных территории. Затем он переместился на возвышенность в районе свалки в поселке и выстрелил в цель, которую принял за медведя. В результате погиб местный житель.

Хинштейн напомнил, что сразу после происшествия Редькина исключили из «Единой России», экс-депутат «добровольно-принудительно» снял свою кандидатуру с новых выборов в региональный парламент.

Читайте также:

• Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Валерия Рашкина • Новосибирский депутат Пирогова уехала из РФ после возбуждения дела о фейках

«Весьма странно, что следствие так и не сумело доказать факт нахождения Редькина в алкогольном опьянении, поверив в его версию, будто он пытался отогнать забредшего в поселок медведя. Первоначально сообщалось, что горе-депутат катался в «веселом» состоянии и палил ради забавы из ружья», — отметил парламентарий.

Не менее странный, по его мнению, и вынесенный приговор — в качестве наказания за унесенную человеческую жизнь Редькин всего-навсего не сможет в течение девяти месяцев посещать рестораны и массовые мероприятия. Хинштейн сообщил, что направит в Генпрокуратуру запрос о необходимости обжалования приговора за мягкостью.

Ранее председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что обратится в Генеральную прокуратуру из-за слишком гуманного наказания для пьяного водителя-мигранта, которого сотрудники полиции задерживали со стрельбой.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2781

Ещё материалы: Александр Хинштейн