Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Кабмин внёс в Госдуму законопроект о производстве лекарств для животных

07.03.2019 19:25

Автор: Алина Пятигорская

При производстве ветеринарных лекарств могут разрешить использовать фармацевтические субстанции, предназначенные для производства препаратов для медицинского применения. Распоряжение о внесении в Госдуму соответствующего законопроекта опубликовано на сайте кабмина.

Изменения предлагается внести в закон «Об обращении лекарственных средств» в части регулирования обращения препаратов для ветеринарного применения. Проект был разработан Минсельхозом. 

Минсельхоз разработал новый механизм ввода в оборот ветеринарных препаратов

«Предлагается установить возможность использования при производстве лекарственных препаратов для ветеринарного применения фармацевтических субстанций, включённых в государственный реестр лекарственных средств и предназначенных для производства лекарственных препаратов для медицинского применения», — говорится в справке к документу.

Согласно законопроекту, при производстве препаратов для животных можно будет использовать фармацевтические субстанции, произведённые для реализации и включённые Минздравом в госреестр лекарственных средств.

Также документ предусматривает возможность ввоза в Россию незарегистрированных лекарств для лечения в том числе животных в цирках, зоосадах, океанариумах, дельфинариях, а также диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу и нуждающимся в особой охране.

Читайте нас в Дзен