Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Кабмин уточнит функции Минстроя по защите населения от ЧС

27.02.2018 12:39

Автор: Александр Андреев

Кабмин уточнит функции Минстроя по защите населения от ЧС

Фото: 45.mchs.gov.ru

Министерство строительства и ЖКХ может стать ответственным только за функционирование подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а не за защиту городов от катастроф.

Муниципалитеты будут публиковать правила землепользования со всеми изменениями
Муниципалитеты будут публиковать правила землепользования со всеми изменениями

Соответствующий проект постановления Правительства опубликован во вторник на федеральном портале проектов нормативных актов.

Изменения предлагается внести в приложение к Положению о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время за Минстроем уже закреплены две функциональные подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: защиты городов и населённых пунктов от аварий и стихийных бедствий, а также предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в подведомственных организациях.

Но, поскольку вопросы защиты городов от катастроф и стихийных бедствий не относятся к компетенции Минстроя и превышают его полномочия по защите населения и территорий от ЧС, предлагается оставить в ведении ведомства только одну функциональную подсистему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в своей сфере деятельности.

Принятие проекта постановления не потребует изменения расходной части бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, отмечается в пояснительной записке к инициативе.

Читайте нас в Дзен