Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Кабмин согласовал программу по содействию переселению соотечественников в Чувашию

05.04.2019 17:37

Автор: Алина Пятигорская

Кабмин согласовал программу по содействию переселению соотечественников в Чувашию
ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о согласовании программы Чувашии по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Документ размещён на сайте кабмина.

Программа будет реализовываться в 2019-2035 годах. 

В Россию по госпрограмме вернулись более 800 тысяч соотечественников
В Россию по госпрограмме вернулись более 800 тысяч соотечественников

Как отмечается в справке к распоряжению, программой предусмотрено переселение в республику соотечественников для сокращения дефицита трудовых ресурсов, обеспечения потребности региона в квалифицированных работниках в сельскохозяйственной отрасли, образовании, здравоохранении, реализации инвестиционных и проектов. Выполнение этой программы позволит привлечь в Чувашию более 1,5 тысячи человек.

Документ разработан МВД для реализации Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Читайте нас ВКонтакте