Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Кабмин распорядился держать открытыми вентиляционные отверстия в подвалах

26.11.2019 15:33

Автор: Елена Ботороева

В подвалах многоквартирных домов будут оставлять открытыми технические отверстия, предназначенные для вентиляции (продухи). Соответствующее постановление Правительства опубликовано на портале правовой информации.

Изменения внесены в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Устанавливается, что в подвалах и технических подпольях дома должен быть круглый год открыт один продух (при наличии такого отверстия) для поддержания необходимой температуры и влажности этих помещений.

Глава Комитета Госдумы по экологии и защите окружающей среды Владимир Бурматов отмечал, что эта мера позволит спасти множество бездомных животных, которые приходят греться в подвалы. Депутат указывал, что добивался этого решения с 2017 года.

Читайте нас в Дзен