Все о пенсиях в России

16:14Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14:29В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

12:07Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Инвалидов освободят от бумажной волокиты при получении госуслуг

05.12.2018 16:37

Автор: Елена Ботороева

Правительство России вносит в Госдуму законопроект, направленный на ускорение и упрощение предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам.

Предлагается внести изменения в ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и признать утратившими силу отдельные положения законодательных актов.

Предлагается исключить норму о необходимости предоставления инвалидами требуемых для получения услуги документов, подтверждающих их инвалидность, на бумажном носителе. Данная информация будет запрашиваться из федерального реестра инвалидов в рамках межведомственного взаимодействия.

Сегодня инвалидам при обращении за государственными и муниципальными услугами приходится лично являться с оригиналами документов и предоставлять оригинал индивидуальной программы реабилитации или абилитации, без которых услуга не может быть оказана, отмечается на сайте кабмина.

Читайте нас в Telegram