Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Инструктор по сапсерфингу рассказал, как безопасно кататься на сапборде

31.08.2024 15:20

Автор: Лариса Верченко

Инструктор по сапсерфингу рассказал, как безопасно кататься на сапборде
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Прежде чем попробовать выйти в море или на озеро на сапборде, человек должен надеть спасательный жилет и не забыть телефон или другие средства для подачи сигнала бедствия, предупредил читателей «Парламентской газеты» эксперт «Народный фронт. Аналитика», сертифицированный инструктор по сапсерфингу Павел Силин.

По статистике МЧС России, за июнь-июль на море и в пресных водоемах утонули 1 173 человека, включая 275 детей. Удалось спасти около 500 человек, 125 из них — дети. В их числе были и сапсерферы, которые потеряли весло или не справились с сильным ветром. 

МИД Украины потребовал от Монголии арестовать Путина
МИД Украины потребовал от Монголии арестовать Путина

Чтобы таких ситуаций не допустить, Силин призывает изучить правила безопасности на воде и брать в герметичной сумке средства для подачи сигнала бедствия. По словам инструктора по сапсерфингу, еще одно важное условие — качественный сап, который правильно накачан и подобран.

Как правильно выбрать сапборд, какие опасности таят в себе море и озеро для новичка, читайте на сайте «Парламентской газеты»