Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Иностранным НКО ужесточили порядок постановки на налоговый учет

30.07.2018 10:07

Иностранные некоммерческие организации (НКО) будут ставиться на налоговый учет на основании данных Минюста. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В настоящее время филиалы и представительства зарубежных НКО, действующие на территории РФ, ставятся или снимаются с налогового учета на основании поданного ими заявления. По новому закону делаться это будет исходя из списков и реестров иностранных организаций, которые составляет Минюст.

Данное правило будет также действовать в отношении филиалов международных и иностранных религиозных организаций. Налоговые органы теперь будут менять статус иностранных структур на основании полученной от Минюста информации в течение 10 дней после изменения данных в его реестрах.

Таким образом, иностранные НКО не смогут осуществлять какие-либо сделки после снятия с налогового учета.

Читайте нас в Дзен