Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Ингушские юноши поддерживают введение уголовного наказания за похищение невесты

24.05.2017 18:54

Автор: Иван Снегов

Ингушские юноши поддерживают введение уголовного наказания за похищение невесты
 

Молодёжный совет парламента Ингушетии поддержал федеральный законопроект о введении уголовного наказания за похищение невесты. Тем временем документ возвращён инициатору на доработку.

Статья Уголовного кодекса «Похищение человека группой по предварительному сговору» не работает, резюмировали на заседании Молодёжного совета парламента Ингушетии. Его участники поддержали предложенные ранее поправки в УК, согласно которым хищение с целью вступления в брак будет караться тремя годами тюрьмы или исправительных работ.

«Некоторые говорят, это наша традиция, но она жестока, и народ никогда не поощрял такое, а наоборот — уважает и собственное достоинство, и ближнего, — сказал председатель совета Абубакар Добриев. — К духовным принципам ингушского народа относится особое уважение и предупредительность к женщине».

При этом Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству вернул законопроект в парламент Ингушетии.

«Изменения УК могут вноситься только вместе с отзывами Правительства и Верховного суда РФ, которые Вами не представлены», — говорится в решении депутатов от 16 мая.

Читайте нас в Одноклассниках