Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Гумерова отметила роль учителя в цифровизации образования

06.02.2020 16:27

Автор: Светлана Заверняева

Гумерова отметила роль учителя в цифровизации образования
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Какие бы цифровые возможности ни создавались, главной фигурой в школе был и остаётся учитель. Об этом заявила глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на встрече с директорами школ города Уфы в палате регионов.

Встреча главы Комитета палаты по науке, образованию и культуре и педагогов из Башкортостана состоялась в рамках проекта «Современное цифровое башкирское образование». «Мне хочется отметить,  какие бы цифровые возможности ни создавались, главной фигурой в школе был и остаётся учитель», — подчеркнула сенатор от Башкортостана.

Путин призвал распространять по всей России лучшие практики цифровизации вузов

По мнению Гумеровой, цифровизация должна стать не просто набором методик, она должна ориентироваться на индивидуальное развитие человека, стать платформой для постоянного повышения качества и доступности образования, дать возможность учиться у лучших.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Общий бюджет проекта — около 79,8 миллиарда рублей. Основные цели федерального проекта — обеспечение 100% образовательных организаций стабильным и быстрым Интернетом, перевод отчётности в электронный вид, создание платформы непрерывного образования и другие.

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре ведёт мониторинг реализации мероприятий по цифровизации образования в регионах.

Читайте нас в Одноклассниках