Все о пенсиях в России

09:49Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

вчераКабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

вчераКомитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

Губернатор Вологодской области пообещал разобраться в сообщениях о «драке» заместителя

19.10.2025 16:51

Автор: Наталия Васильева

Губернатор Вологодской области пообещал разобраться в сообщениях о «драке» заместителя
  © Максим Крюков / "Парламентская газета"

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что его поставили в известность о ситуации с его первым заместителем Иваном Иноземцевым, который оказался вовлечен в конфликт в Санкт-Петербурге.

Ранее, 19 октября, ряд СМИ сообщил, что Иноземцев якобы был задержан в Петербурге за участие в драке и что инцидент произошел в ресторане отеля.

«По поводу ситуации в Петербурге мне коллеги сообщили. Изучим», — написал Филимонов в своем Telegram-канале. Он также отметил, что накануне Иноземцев рассказал ему, что собирается поехать в Петербург с женой и дочерью на соревнования ребенка и что это частная поездка (он не был при исполнении). 

О чем директор ФСБ России предупредил британских разведчиков

По словам губернатора, установлено лишь, что произошел бытовой конфликт, причины которого выясняются. Чиновник отметил, что разберется в ситуации, но огульно обвинять, как и выгораживать кого-то, не станет.

«Не устану повторять, что для желающих помериться силой есть спорт — возможность сделать это на тренировке (татами или ринге). Если даже оппонент очень неправ, нужно сохранять холодный рассудок. Особенно если ты государственный или муниципальный служащий. Огульно обвинять, но и выгораживать кого бы то ни было не собираюсь. Разберусь в обстоятельствах», — подчеркнул глава региона.

Позднее он уточнил, что, уложив дочь спать, Иноземцев с супругой спустился на первый этаж отеля, чтобы поужинать и там «могла произойти провокация». По свидетельствам очевидцев, первый замгубернатора вступился за посетителя ресторана, на которого напали, поскольку не мог оставить его в беде, добавил Филимонов.