Губернатор Пермского края распорядился оказать всестороннюю помощь раненым при стрельбе
Власти Пермского края окажут всю необходимую помощь раненым при стрельбе, заявили в пресс-службе губернатора региона Максима Решетникова. Об этом сообщает РИА «Новости».
Ранее, 4 декабря, мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья в своей квартире. Позднее он вышел на улицу, где выстрелил в двух человек — в мужчину и женщину, которая скончалась на месте. Огнестрельное ранение также получил сотрудник Росгвардии. Отмечается, что местный житель владел охотничьим ружьём незаконно. Стрелявший по прохожим, по предварительным данным, находился под действием наркотиков. Он успел выстрелить восемь раз по людям и по припаркованным автомобилям.
По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».
«На заседании правительства Пермского края губернатор Максим Решетников дал поручение социальному блоку правительства оказать всестороннюю поддержку пострадавшим в результате происшествия», — сообщили в пресс-службе.