Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Грачевский прокомментировал слухи о закрытии «Ералаша»

15.03.2019 12:24

Автор: Екатерина Слюсаренко

Грачевский прокомментировал слухи о закрытии «Ералаша»
 

Съёмочная группа детского юмористического журнала «Ералаш» работает над новыми сюжетами. Слухи о закрытии не соответствуют действительности, заявил Inforeactor художественный руководитель журнала, режиссёр Борис Грачевский.

«Никто нас не может закрыть. Это глупости. «Ералаш» очень сильно изменился. В том числе тематически. На YouTube у нас миллион подписчиков, и мы имеем по 40 миллионов в месяц посетителей», — сказал он. 

Режиссёр отметил, что за последние несколько лет тематика «Ералаша» поменялась. Авторы киножурнала стремятся снимать сюжеты на актуальные и современные темы, которые интересны детям.

«Мы каждый день снимаем «Ералаш» с мыслью о том, чтобы сегодня это было интересно детям. «Ералаш» жив, здоров и у него всё хорошо, хотя должны нам столько, что страшно сказать», — заключил Грачевский.

Детский юмористический киножурнал «Ералаш» выходит с 1974 года. Изначально его показывали в кинотеатрах перед демонстрацией художественных фильмов для детей, потом на центральном телевидении.  

Читайте нас в Telegram