Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Госуслуги помогут многодетным бесплатно попасть в музей

Тема: Постановления правительства

18.04.2025 00:25

Автор: Ольга Шульга

Госуслуги помогут многодетным бесплатно попасть в музей
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Чтобы бесплатно попасть в музей, парк или выставку многодетным семьям нужно будет предъявить удостоверение единого образца, подтверждающее этот статус. Соответствующее постановление Правительства от 9 апреля 2025 года № 463 вступает в силу 18 апреля.

Безвозмездно посещать экспозиции и парки в разных уголках России независимо от того, в каком регионе они живут, многодетные семьи могут благодаря уже действующему указу президента. Со своей стороны кабмин утвердил правила таких визитов. После предъявления удостоверения, организаторы   мероприятия должны выдать семьям бесплатные билеты, они могут быть как бумажными, так и электронными. 

Информацию о музеях и парках, бесплатных для многодетных семей, предписано публиковать на официальных сайтах учреждений культуры, и регулярно обновлять. Помимо того, такую информацию будут высылать в личные кабинеты родителей на портале Госуслуг.

Читайте также:

• К реновации музеев Великой Отечественной войны хотят привлечь героев СВО • Новая семейная выплата: кому положена, как получить • Законы, вступающие в силу с 18 апреля

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.