Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

22.03.2025В Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

22.03.2025Депутат Гаврилов назвал условия для получения пенсии в сумме 100 тыс. рублей

Государство начнёт закупать сельхозпродукцию у индивидуальных предпринимателей

28.10.2017 00:10

Автор: Иван Рощепий

Государство начнёт закупать сельхозпродукцию у индивидуальных предпринимателей

ФОТО: ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

В рамках государственных закупочных интервенций власти начнут приобретать сельскохозяйственную продукцию у организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих её первичную или промышленную переработку. Соответствующее постановление Правительства от 18 октября 2017 года вступило в силу 28 октября.

Ранее закупки с/х продукции разрешалось осуществлять только у товаропроизводителей. Кроме того, документом расширен перечень оснований для реализации товаров из интервенционного фонда. В него включено принятие кабмином решения о продаже продукции на биржевых торгах, в том числе на экспорт, по ценам, которые не могут быть ниже рыночных.

Одновременно с этим устанавливается, что если сельскохозяйственные товары не были проданы в течение срока действия кредитного договора, соглашение переоформляется без проведения отбора банка на срок до трёх лет. На этот же срок будут заново заключаться договоры хранения продукции.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1827