Все о пенсиях в России

вчераПенсионерам-северянам предложили быстрее компенсировать проезд к месту отдыха

вчераКотяков: Планов по пересмотру пенсионного возраста в России нет

два дня назадСтраховой стаж крымчан будут подтверждать межведомственные комиссии

Государственное регулирование в сфере банковского аудита будет усилено

26.04.2017 15:33

Автор: Светлана Заверняева

Государственное регулирование в сфере банковского аудита будет усилено
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Совет Федерации в среду одобрил закон, защищающий права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Документом уточняется периодичность проведения плановой внешней проверки качества работы аудиторских организаций, проводящих обязательный аудит бухгалтерской отчётности таких организаций. Она будет проводиться не реже одного раза в три года, но не чаще одного раза в год.

Для индивидуальных аудиторов и иных аудиторских организаций периодичность проверок предусмотрена не реже одного раза в пять лет, но не чаще одного раза в год.

Кроме того, закон устанавливает порядок проведения внешнего контроля качества работы аудиторских организаций и определяет меры воздействия в отношении аудиторской организации, допустившей нарушение установленных требований. Согласно документу, такая организации будет исключена из реестра аудиторов и аудиторских организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Читайте нас ВКонтакте