Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Госдума рассмотрит законопроект о внедрении искусственного интеллекта в Москве

16.03.2020 15:38

Автор: Мария Соколова

Госдума рассмотрит законопроект о внедрении искусственного интеллекта в Москве
ФОТО: PIXABAY.COM

Тарасенко спрогнозировал, какие профессии быстрее всего вытеснит искусственный интеллект
На этой неделе Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о внедрении искусственного интеллекта в Москве, сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Законопроект внесён первым вице-спикером Александром Жуковым и членом Комитета Госдумы по госстроительству Ириной Белых. «Он касается большого эксперимента по внедрению технологий искусственного интеллекта в Москве», — сказал Андрей Исаев.

Предусматривается с 1 июля 2020 года установить специальное правовое регулирование в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта, а также последующего использования результатов его применения. Срок проведения эксперимента составит пять лет.

Также предполагается создание реестра участников эксперимента. Попасть в него смогут на основании заявки юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Андрей Исаев