Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Госдума изменила график работы в июле

Тема: Пленарное заседание Госдумы 23 июня 2020 года

23.06.2020 12:43

Автор: Светлана Заверняева

Госдума изменила график работы в июле
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Число пленарных недель в Госдуме в июле увеличили с двух до трех. Такое постановление приняли депутаты на пленарном заседании 23 июня.

Как ранее пояснял председатель палаты Вячеслав Володин, изменения связаны с необходимостью рассмотреть приоритетные законопроекты по поддержке граждан и экономики, внесенные правительством.

В середине марта Совет Думы принял решение об изменении графика работы в весеннюю сессию из-за распространения коронавируса. Количество пленарных недель было сокращено. С этого времени одна неделя палаты пленарная, вторая — в рамках комитета, либо прием граждан непосредственно в регионах, следующая неделя — пленарная. Завершающая неделя или переходящая неделя на следующий месяц — работа в регионе.

После изменения графика работы в рамках пленарного заседания Дума будет работать три недели подряд — с 6 по 26 июля.