Все о пенсиях в России

09:49В Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

два дня назадВ Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

Горноспасательные службы будут только государственными

16.06.2017 14:47

Автор: Ольга Волкова

В России будут установлены единые требования к формированию спасательных служб, которые обеспечивают фактическую готовность ликвидации аварий на объектах ведения горных работ. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.

По словам авторов законопроекта, возникла правовая неопределённость, которая повлекла за собой стихийное развитие негосударственных горноспасательных формирований, что создаёт предпосылки для поверхностного отношения к обеспечению безопасности на ряде предприятий горнодобывающей отрасли.

Требования к некоторым кандидатам на должность члена Совфеда будут смягчены
 

«Изменения направлены на уточнение исключительных полномочий государственных органов по созданию профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, предназначенных для ведения горноспасательных работ», — пояснил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

Как отмечает парламентарий, это позволит установить государственные стандарты горноспасательного обслуживания объектов ведения горных работ, сформировать единый центр управления и контроля в данной сфере и устранить правовой вакуум в вопросах обеспечения готовности к ликвидации аварий на горнодобывающих предприятиях.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1604

Ещё материалы: Эрнест Валеев