вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Гол Черышева в ворота хорватов претендует на звание самого красивого по версии ФИФА

03.09.2018 16:10

Автор: Артем Борисов

Гол полузащитника сборной России в ворота команды Хорватии в матче четвертьфинала чемпионата мира 2018 года претендует на премию имени Ференца Пушкаша, которая вручается ФИФА за самый красивый гол года.

В четвертьфинале ЧМ российские футболисты проиграли хорватам в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось вничью со счётом 2:2. На 31-й минуте Черышев открыл счёт, исполнив удар из-за пределов штрафной площади.

Кроме Черышева, среди претендентов на премию Пушкаша в этом году — Гарет Бейл, Криштиану Роналду, Лионель Месси, Мохаммед Салах.

Обладателя награды объявят 24 сентября на мероприятии в Лондоне.

Денис Черышев — полузащитник испанского клуба «Вильярреал». В этом сезоне футболист на правах аренды выступает за «Валенсию». На чемпионате мира Черышев стал одним из лучших бомбардиров, забив четыре мяча.