Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Главарь ликвидированной под Ростовом ячейки ИГ совершил самоподрыв

17.04.2018 12:58

Главарь ячейки сторонников запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство», планировавшей теракты в Ростовской области, погиб от срабатывания самодельного взрывного устройства при задержании, сообщили в Центре общественных связей ФСБ, передаёт РИА «Новости».

«При проведении оперативно-боевого мероприятия главарь ячейки оказал вооружённое сопротивление, привёл в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца, в результате чего получил ранения, несовместимые с жизнью», — уточняется в сообщении ЦОС.

Сотрудники ФСБ задержали сторонников ИГ, готовивших теракты в Ростовской области
Известно, что на месте происшествия были обнаружены автомат АК-74, ручные гранаты, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Ранее, во вторник, стало известно, что ФСБ пресекла деятельность ячейки сторонников ИГ, которые рассчитывали провести теракты в Ростовской области с использованием оружия и самодельной взрывчатки.

Читайте нас в Одноклассниках