Все о пенсиях в России

17:08Соцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

14.09.2026В Госдуму внесли проект о минимальном размере пенсии для неработающих пенсионеров

12.09.2026Пенсию по старости в 2027 году проиндексируют два раза

Глава ВТО решил досрочно уйти в отставку

14.05.2020 20:27

Автор: Иван Рощепий

Глава ВТО решил досрочно уйти в отставку
ФОТО: ВТО/TWITTER

Руководитель Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо объявил о том, что покинет свой пост на год раньше — 31 августа нынешнего года. Об этом сообщила организация, пишет «Царьград».

«Генеральный директор ВТО Роберто Азеведо объявил, что уходит в отставку 31 августа, сокращая свой второй срок ровно на один год», — сказано  в релизе.

Как уточнил сам глава организации, его решение не связано с состоянием здоровья или желанием получить другой пост. По его словам, он решился на этот шаг после обсуждения со своей семьей, часть которой живет в Женеве, а часть — в Бразилии.

62-летний Роберто Азеведо исполняет обязанности генерального директора Всемирной торговой организации с осени 2013 года. По данным СМИ, его место может занять один из действующих заместителей.

Читайте нас в Одноклассниках