Все о пенсиях в России

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

01.06.2026Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

Глава СПЧ сообщил, что выборы в России проходят без серьезных нарушений

Тема: Единый день голосования

11.09.2022 13:15

Автор: Николай Козин

Глава СПЧ сообщил, что выборы в России проходят без серьезных нарушений
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Глава Совета по правам человека и развитию гражданского общества при президенте Валерий Фадеев заявил, что на выборах, проходящих в России с 9 по 11 сентября, не выявлено сколько-нибудь заметных нарушений. Речь, подчеркнул Фадеев, идет о семи регионах, где работает мониторинговая группа СПЧ.

Представители мониторинговой рабочей группы Совета по правам человека работают на избирательных участках в семи регионах: на Сахалине, в Карелии, Ярославской области, Москве, Тамбове и других.

«Серьезных нарушений выборного процесса, которые могли бы повлиять на ход выборного процесса, зарегистрировано не было, — констатировал глава СПЧ. — В основном регистрируем мелкие нарушения совершенно технического характера».

В СПЧ назвали дистанционное голосование прогрессивным
В СПЧ назвали дистанционное голосование прогрессивным