Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Глава МВД Украины рассказал о своей тоске по СССР

21.03.2019 00:54

Автор: Жанна Звягина

Глава МВД Украины рассказал о своей тоске по СССР
АРСЕН АВАКОВ. ФОТО: MVS.GOV.UA

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал, что тоскует по временам, проведенным в строительных отрядах СССР.

В ответ на вопрос, есть ли у него ностальгия по Советскому Союзу, украинский министр сказал: «Я тоскую по юности — да. По студенческим годам — да. По похоронам (генсека ЦК КПСС Леонида) Брежнева — нет. По юности в стройотрядах — да», — признался Аваков.

При этом, по его словам, похороны Брежнева он запомнил из-за отмены занятий в школе и сеансов в кинотеатрах.

Около двух лет назад Аваков, комментируя опубликованную в интернете фотографию нового начальника полиции Днепропетровской области Виталия Глуховери в свитере с надписью СССР, признался, что у него тоже есть одежда с советской символикой.

Читайте нас в Telegram