Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Глава Минздрава рассказал об особенностях COVID-19

Тема: Пленарное заседание Госдумы 13 мая 2020 года

13.05.2020 12:35

Автор: Мария Соколова

Глава Минздрава рассказал об особенностях COVID-19
ФОТО: roszdravnadzor.ru

COVID-19 чаще других коронавирусов вызывает осложнения, даже если протекает в бессимптомной форме, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на «правительственном часе» в Госдуме.

Морозов: ситуация с коронавирусом в России — итог работы управленческого состава всех уровней
Морозов: ситуация с коронавирусом в России — итог работы управленческого состава всех уровней

«Мы столкнулись сегодня с вызовом, опасным для населения в том, что нет фармацевтически управляемого контента, — сказал министр. — Когда имеем лекарственный препарат, любая инфекционная проблема является решаемой».

COVID-19 — это одна из вариаций коронавируса, с которым мир сталкивался ранее. Но он чаще других вызывает осложнения, несмотря на то что есть и бессимптомные формы, подчеркнул Михаил Мурашко. «Мы видим, что при компьютерной томографии достаточно часто обнаруживаются выраженные поражения лёгочной ткани без выраженных клинических симптомов и выраженной температуры», — сказал министр.

За последнее время такого масштабного формата проблемы здравоохранение в мире ещё не знало. Количество инфицированных в стране около 240 тысяч человек, но ситуация управляема, подчеркнул Михаил Мурашко. Он отметил, что Правительство принимает все необходимые меры. И при этом открытость кампании по борьбе с коронавирусом является её важнейшим элементом. Население страны информировано о происходящей ситуации, видит определённые прогнозы на будущее и знает, как обеспечивать профилактику распространения инфекции.